главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
По недавним сведениям, корпорация Microsoft подготавливает бета-версию новой версии Microsoft Office, под новым служебным номером Office. Новый пакет может стать как оффлайн-, так и онлайн разработкой.

На текущий момент, разработки Office и Windows идут полным ходом, отчасти благодаря тому, что в отделении разработки появился новый вице-президент, который ранее отвечал за разработку Office-систем (отмечается, что при исполнении его прежних обязанностей, вся команда ходила перед ним «по струнке»). Именно благодаря ему разработка новой операционной системы и офисного пакета идет полным ходом без промедления и согласно расписания, Beta 1-версия уже должна быть подготовлена. Фактически же корпорация немного отстает и бета-релиз будет готов лишь к концу текущего года.

Сам пакет Office планировался к выпуску в первой половине нового года, но этого, скорее всего, не произойдет. Вероятнее всего, что даже RTM-версия выйдет только лишь в конце нового года, а официальный релиз нового офисного продукта предстанет перед нами лишь через год (Именно на это время, как Вы помните, назначена дата выпуска новой Windows).

Следует отметить, что в процессе разработки Office, Microsoft делает уверенные шаги в сторону создания продвинутой онлайн-версии данного пакета программ, а также упор на cloud-вычисления, но при этом вовсе не устаревает идея решения Office как обычной PC-версии для домашних компьютеров.

Представитель компании на конференции Microsoft Office System Developer, состоявшейся ранее в этом году, сообщил, что корпорация будет пытаться расширить существующую модель Outlook Web Access для того, чтобы пользователь Office смог получить доступ к своим приложениям и данным в онлайн-режиме из любой точки мира.

Напомним, что Outlook Web Access вовсе не является полноценной версией Outlook как таковая, но если вам требуется срочно воспользоваться списком ваших контактов из, допустим. Ближайшего интернет-кафе, то программа дает вам отличный шанс сделать это. Данная программа была разработана с целью составить конкуренцию набирающему популярность Google Apps. Так же сообщили: "Когда мы смотрим на Office, то подразумеваем нечто схожее с Outlook Web Access". Хотя справедливости ради, стоит отметить, что всё тоже самое можно получить уже сейчас через api google sheets.

Несомненно, например, в он-лайн версии Excel вы не сможете создать все модели и типы данных, но вполне сможете просматривать любые таблицы, работать с большинством формул. Проверять правильность и сохранять изменения.

Исполнительный директор корпорации Microsoft на конференции Worldwide Partner Conference сообщил, что внутри корпорации развертывается новая платформа под названием Software Plus Services. Она будет сочетать в себе компьютер, Интернет и аппаратное обеспечение. Он охарактеризовал эту платформу как такую, "в которой мир движется к интеграции лучшего от персонального компьютера, корпоративной среды и Интернета с наилучшим исполнением мира устройств. Персональный компьютер преподносит вам контроль над действиями, корпоративная среда - контроль над вашим бизнесом, Интернет - масштабность, операции в любое удобное для Вас время, а аппаратное обеспечение дает нам удобство благодаря постоянному созданию новых форм-факторов".

Так же представитель интересно смотрит на будущее: "мы создадим cloud-платформу, похожую на такую ситуацию, как будто бы у нас существует отдельно клиентская и серверная операционная система, а также отдельная система для мобильных устройств. А для повсеместного развертывания мы создадим модель под названием «щелкни и запусти». Это будет нечто вроде того, как сегодня работают современные веб-сайты: вы нажимаете на ссылку и запускается соответственный скрипт, а возможно и целое веб-приложение. Модель Software Plus Services очень даже может быть похожа на такую систему «щелкни и запусти».

Что-то подобное «клику» планируется сделать корпорацией и для Microsoft Office. В течение полугода Microsoft преподнесет нам немало известий о ходе разработки, о направлениях. Которые были определены для Microsoft Office. На сегодняшний день не стоит задача убавить у знаменитого офисного пакета функциональности, но и слепо придерживаться устоявшихся канонов корпорация не собирается. Компания настроена решительно.


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Первая бета-версия MS Office 15 появится вслед за Windows 8 beta
  • Microsoft завершила разработку Office 2007
  • Началось закрытое бета-тестирование Office 2010
  • Microsoft Office 2010 beta скоро прекратит функционировать
  • Сегодня мы должны познакомиться с MS Office 15



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет семь плюс пять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+