главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Обычно, как только Microsoft выпускает новую ОС, в прессе сразу же начинаются разговоры о следующей версии Windows. Как правило, возникают два вопроса: работает ли Microsoft над следующей версией Windows, и если да, то почему молчит?

Я решил, что сегодня можно потратить пару минут, чтобы рассказать вам о том, на каком этапе мы находимся. Во-первых, да, мы работаем над новой версией Windows. Как вы, наверно, знаете она называется Windows 7. Мы всегда ищем новые способы сделать программное обеспечение более удобным нашим пользователям. В особенности это касается Windows , для которой мы постоянно проводим экзаменационные тестирования в области аппаратного, программного обеспечения и служб, чтобы убедиться, что мы продолжаем внедрять инновации, которые сделали Windows самой популярной в мире ОС, ставшей основой успеха многих из наших партнеров. Когда мы выпустили Windows 2000, мы уже вели работу над Windows XP, а над Windows Vista мы начали работать еще до того, как выпустили Windows XP. Мы думали об инвестициях, которые мы сделали в Windows Vista, и о том, как мы можем их использовать в следующих версиях Windows.

Однако, между тем, что мы говорили о предыдущих версиях Windows, и тем, что мы говорим о следующей версии Windows, есть большая разница. Итак, почему в нашем подходе к данному вопросу произошли такие изменения? Мы знаем, что когда мы начинаем рассказывать о наших планах относительно следующей версии Windows, люди начинают домысливать за нас. В результате это оказывает сильно влияние как на нас, так и на наших партнеров и клиентов, поскольку ранее сообщаемая информации в будущем может измениться по ряду причин. С Windows 7 мы стараемся аккуратнее обращаться с сообщаемой информацией. На практике это означает, что распространение правильной информации будет производиться в правильное время. Например, несколько месяцев назад мы начали в частном порядке распространять свои планы о Windows 7 среди программных и аппаратных партнеров, которые создают продукты на платформе Windows. Это позволило нам получить обратную связь и внести их мнения в наши планы. По мере прогресса в разработке продукта мы сможем более широко распространять информацию. Стивен Синофски (Steven Sinofsky), старший вице-президент по разработке Windows и Windows Live, больше рассказывает об этом в своем интервью.

Мы знаем, что это серьезное изменение в нашем подходе, но мы уверены, что это позволит нам создавать более лучшие продукты, а также быть более предсказуемыми с датой выхода наших продуктов. Мы также знаем, что данное изменение привело к некоторымконфузам, и поэтому сегодня опубликуем некоторую информацию, которая позволит их развеять.

Перед тем, как мы начнем говорить о будущем, необходимо посмотреть на то, где мы находимся сейчас с Windows Vista. С перспективы качества и Windows Vista SP1, и экосистема ОС достигли серьезного прогресса по шести измерениям качества, которые мы отслеживаем: совместимость устройств, совместимость приложений, надежность, производительность, время жизни батарей и безопасность. Финансовые результаты тоже говорят сами за себя. По состоянию на 31 марта мы продали 140 миллионов копий Windows Vista (а на вчерашний день уже 150 миллионов), а аналитические фирмы предсказывают, что уровень принятия Windows Vista в компаниях равен такому у Windows XP за аналогичный промежуток времени. Миллионы корпоративных пользователей, чьи отзывы можно прочитать в более чем 100 исследованиях, используют Windows Vista. Преимущества, которые даем им Windows Vista, разнятся от сохранения энергии, меньшей стоимости владения у мобильных пользователей до более высокого уровня безопасности. Наша работа не завершена, но мы много работали с экосистемой, чтобы улучшить Windows Vista, и нам приятна реакция пользователей.

Еще одним вопросом, который нам часто задают, является "Будет ли Windows 7 самостоятельным крупным релизом?". Ответ - да. Тяжело описать любой продукт, который используют миллионы пользователей и который разработан тысячами инженеров. Таким образом, долгосрочные архитектурные изменения, которые мы сделали в Windows Vista и которые были доработаны в Windows Vista SP1 и Windows Server 2008, найдут свое развитие и в Windows 7. Windows Vista установила очень крепкое основание, в особенности в таких подсистемах как хранение информации, графика и аудио. Windows Server 2008 был построен на этих изменениях и Windows 7 также будет на них построена. Ходят слухи, что Microsoft создает новое ядро для Windows 7, хотя это не так. Мы улучшаем архитектуру ядра и модель компонентизации, представленную в Windows Vista. В то время, как данные изменения улучшат наши профессиональные навыки, они не ухудшат удобство пользователей и не снизят аппаратную или программную совместимость. Фактически, одна из наших целей при разработкеWindows 7 - чтобы данная ОС работала на рекомендуемом для Windows Vista оборудовании, чтобы программы и устройства, которые работают в Windows Vista, работали бы и в Windows 7.

Мы упорно трудимся над Windows 7 и сегодня рады сообщить, что мы по-прежнему следует своим планам выпустить ОС через три года с момента релиза Windows Vista. Как в случае с предыдущими версиями ОС Windows, мы намерены представить несколько бета-версий Windows 7 до того, как отправить код ОС на золото. Как и в предыдущих случаях, это необходимо для получения обратной связи. К сожалению, на данный момент мы не готовы обсуждать даты выхода бета-версий.

Крис Флорес (Chris Flores),
директор по связям с общественностью в группе Windows Client

Источник: thevista.ru
Перевод: Zloy Kak Pё$


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Internet Explorer 7: Год спустя.
  • Три причины почему AMD приобрела ATI
  • Баллмер признает, что Vista – незавершенная работа
  • nVidia намерена реабилитироваться с Windows 7
  • Начата работа над Microsoft Silverlight 3



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет семь плюс пять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+