главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Выпущенные на прошлой неделе обновления стали причиной жалоб пользователей на постоянные перезагрузки Windows Vista. Так в чем же причина этих проблем?

Обновления, которые Microsoft выпустила на прошлой неделе, как необходимое условие для установки SP1 лишили некоторые компьютеры работоспособности, согласно сообщениям, опубликованным на сайте поддержки компании.

В прошлый вторник компания начала распространение двух предварительных обновлений, без которых невозможно установить намеченный на март SP1. Обновления компонентов установки операционной системы были выпущены через Windows Updates, который автоматически скачивает их и устанавливает на большинстве компьютеров.

По сообщениям пользователей, в большинстве случаев установка обновлений зависала, а состояние системы на экране отображалось как сообщение "Настройка обновлений шаг 3 из 3 - 0% завершено", которое появлялось после перезагрузки системы. А потом после еще одной и еще одной. "Компьютер перезагружается до бесконечности" - заявил Франк Мелк (Frank Melk) в форуме поддержки Microsoft. Чуть меньшее количество людей сообщало о другой проблеме: после установки компьютер отказывался загружаться нормально.

Пользователи сообщают, что попытка загрузиться в безопасном режиме тоже ничего не дала и привела к тому же результату. "Я не уверен, что мне делать, так как загрузка в безопасном режиме привела к тому же результату. Кроме того, у меня нет сохраненных точек восстановления, так что откат до предыдущей удачной конфигурации невозможен" - написал Мелк.

Когда Мелк говорил о точках восстановления, он имел ввиду функцию System Restore из Windows Vista, которая периодически делает резервные копии состояния дисков ПК. Эти копии, или точки восстановления, могут быть использованы для возвращения компьютера к тому состоянию, в котором он был на момент их создания. Некоторые из пользователей, оставившие свои сообщения на форуме, сообщили, что смогли восстановить контроль над ПК, загрузившись с установочного DVD-диска Vista, и выбрав опцию восстановления с предыдущей контрольной точки.

"Сделать откат с последних двух точек мне не удалось, мне удалось найти точку, созданную три дня назад, с которой я смог откатится" - написал пользователь под ником phazedoubt.

Другие сообщали, что общались с работниками технической поддержки Microsoft, которую компания предоставляет бесплатно по проблемам, связанным с обновлениями по бесплатному телефону или [mail=https://support.microsoft.com/oas/default.aspx?LN=en-us&x=5&y=13&gprid=6527]электронной почте[/mail], и им посоветовали загрузиться с установочного диска и выбрать пункт "Run Startup Repair".

"Очевидно, так говорит Microsoft, что мой компьютер перезагрузился, думая, что скачал обновление, но, на самом деле, оно скачано не было" - заявил пользователь bicksbah. "Таким образом, во время установки оно не было найдено и Vista пыталась его установить".

Сообщения показывают, что Microsoft знает об ошибке. Кто-то под именем Даррелл Гортер (Darrell Gorter), заявивший, что близок к компании, попросил пользователей отослать ему логи, чтобы "определить причину проблемы". Сообщения в том же самом форуме показывают, что впервые о проблеме было сообщено еще в декабре, когда компания выпустила общедоступную версию Vista SP1 RC, но заставив закачивать их предварительные обновления вручную, одно за другим.

Некоторые пользователи находятся буквально в бешенстве, так как у них нет установочного диска Vista или диска восстановления. Производители часто отказываются от таких изысков, помещая файлы на жесткий диск компьютера.

"Что меня убивает, так это то, что Microsoft до сих пор ничего не опубликовала об этом на сайте, по крайней мере, я ничего не смог найти. Они должны были сказать "Мы знаем о проблеме и мы ее изучаем". Я купил ноутбук с предустановленной ОС и у меня нет диска для восстановления" - написал пользователь redwinger на форуме в воскресенье.

Две недели назад Microsoft объявила, что закончила работу над SP1 и отправила его OEM-партнерам для установки на новые компьютеры. Однако, тогда же компания сообщила, что не намерена делать его общедоступным до середины марта, а на серверах Windows Update его не будет до апреля.

Источник: thevista.ru
Перевод: Zloy Kak Pё$


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Microsoft возобновляет распространение KB937287
  • Microsoft начала публичное тестирование Windows Vista SP1 RC
  • Microsoft выпустила обновление, призванное решить проблемы с установкой Vista SP1
  • XP SP3 доступен посредством Windows Update
  • Новая версия iLife'08 стала доступна сегодня



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет семь плюс пять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+