главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Microsoft ранее сообщала, что не намерена распространять Office SP1 через службу Windows Automatic Updates, как минимум, в течение нескольких месяцев. Однако, несколько часов спустя релиза некоторые пользователи Windows Vista и Windows XP заявили, что пакет был автоматически установлен на их компьютеры.

Каждый пользователь бета-версии Windows Vista Service Pack 1 (SP1), которая была публично представлена в прошлую среду, автоматически получит Office 2007 SP1. Кроме того, первый пакет сервисных обновлений к Office 2007 объемом порядка 220Мб получат все пользователи других тестируемых в данный момент продуктов Microsoft, включая Windows XP SP3.

"Как было сообщено нашим бета-тестерам, если они используют бета-версию Vista SP1, то в рамках программы бета-тестирования они автоматически получат Office 2007 SP1" - заявил Бобби Хардер (Bobbie Harder), старший программный менеджер группы WSUS (Windows Server Update Services).

Среди тех, кто заметил автоматическую установку Office 2007 SP1, стоит отметить Сюзан Брэдли (Susan Bradley), автора с сайта WindowsSecrets . "Я проснулась утром в среду и обнаружила сообщение о том, что обновления были установлены успешно" - пишет Брэдли. "К своему удивлению я обнаружила, что автоматически был установлен именно Office 2007 SP1, который был публично представлен лишь во вторник."

Брэдли также пишет, что даже если пользователи Vista SP1, Windows XP SP3 или WSUS 3.0 SP3 ранее самостоятельно установили Office 2007 SP1, служба AU позднее все равно переустанавливает его.

Ранее на этой неделе, когда Microsoft представила вниманию общественности пакет сервисных обновлений, представители компании сообщили, что служба AU не будет использована для распространения SP1 в течение, как минимум, последующих трех месяцев, ато и всех шести. В любом случае компания обещала сообщить об этом пользователям за 30 дней до того, как будет задействована служба AU.

Несмотря на то, что технически Office 2007 SP1 был автоматически разослан лишь пользователям бета-версий своих ОС, некоторые пользователи Vista было несколько смущены появлением сервис-пака на Windows Update после того, как установили множество секьюрити-обновлений.

В блоге своей группы Хардер объяснила, с чем столкнулись пользователи Vista. "В Vista в апплете Windows Update в качестве доступного обновления появится Office 2007 SP1, однако оно не будет автоматически загружаемым и устанавливаемым независимо от настроек системы" - пишет Хардер.

Это правда, как считает Брэдли, но поскольку сервис-пак отражен в списке доступных обновлений и по умолчанию помечен к установке, пользователи могут не обратить на это внимание и столкнуться с загрузкой объемного файла. "Если вы, к примеру, устали или просто невнимательны, то вам придется долго ждать, пока Office 2007 SP1 будет загружен и установлен на ваш компьютер" - считает она.

Читатели сетевого издания Computerworld говорят тоже самое. "Ночью 11 декабря Office 2007 SP1 был установлен без моего ведома как часть автоматического обновления Windows" -пишет некто, подписавшийся 6monthVistaUser. "Прошлая ночь стала ночью обновлений, поскольку было установлено в общем счете 11 обновлений объемом 230Мб. Одно предназначалось IE v7, шесть являлись накопительными обновлениями для самой Vista, самым большим оказался Office 2007 Service Pack 1, в довесок к которому было еще одно - Business Contacts Manager SP1."

Хардер выступает в защиту процесса. "Для клиентов, желающих воспользоваться преимуществами Office 2007 SP1 уже сегодня, мы и сделали его доступным" - сказала она. Она также отметила, что пользователи могут не устанавливать пакет обновлений. "Загрузка и установка Office 2007 SP1 через апплет Windows Update требует от пользователя такого же взаимодействия, как сайт Microsoft Update site" - поясняет она. "После того, как появляется список доступных обновлений, пользователи могут убрать галочку напротив Office 2007 SP1 и установить именно те обновления, которые им нужны."

Тем не менее, при следующем использовании Windows Update в списке доступных обновлений снова появится Office 2007 SP1, который вновь будет отмечен к загрузке по умолчанию. Чтобы избежать его установку, можно щелкнуть правой кнопкой на нем и выбрать из выпадающего меню "Hide update", хотя вот вопрос - есть ли в этом смысл?

Источник: thevista.ru
Перевод: deeper2k


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Microsoft Office 2007 SP2 будет доступен посредством Automatic Updates в сентябре
  • Microsoft опубликовала Service Pack 3 для Office 2007
  • Microsoft начала тестирование коммуникационного сервера.
  • Microsoft выпускает третий Service Pack для Office 2007
  • Office 2013 SP1 появится лишь в следующем году



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет семь плюс два?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+