главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Насколько далеко Microsoft продвинулась в разработке следующей версии Internet Explorer, которая может получить как индекс 7.5, так и 8.0? А в ответ тишина.

Последние вести от команды разработчиков IE были практически год назад. В сообщениях на сайте Channel 9, который принадлежит Microsoft, люди буквально требуют обновленной информации об IE. Среди них и Дейв Мэсси (Dave Massy), бывший главный менеджер по разработке в команде IE, который покинул Microsoft в феврале 2007 года. На этой неделе Мэсси в своём личном блоге опубликовал несколько своих сомнений по поводу молчания команды IE: "Всё-таки я согласен с тем, что команде IE необходимо начать общаться с сообществом разработчиков на регулярной основе. После выхода IE7 все общение прекратилось. Чаты проводились каждый месяц, причем начались они задолго до того, как началась непосредственная разработка IE7. После выхода IE7 система сообщения об ошибках была выключена. Были неясные обещания, что это только временный ход, но прошёл уже почти год и никаких изменений не видно. Команда разработчиков не обязана раскрывать подробности о IE8, но абсолютная тишина с их стороны показывает абсолютное неуважение к сообществу разработчиков".

Разработчикам необходимо какое-то определённое направление и Мэсси сказал: "Компании изо всех сил пытаются узнать способ, как решить их основные проблемы, связанные, в частности, с Vector Graphics Technology. Adobe собирается, наконец, отказаться от своего SVG-плагина и разработчики не знают, что использовать вместо него. Представит ли IE8 ответ и будет ли поддерживать SVG изначально, как другие браузеры? Немного удивительно, что веб-разработчики так дёргаются из-за IE8. Чем дольше длится тишина, тем больше даже я, который был частью команды, начинаю задаваться вопросом, может ли команда IE предоставить хоть часть из того, что будет необходимо в браузерах следующего поколения".

Мэсси указывает на Ала Биллингса (Al Billings), еще одного бывшего члена команды IE, который сейчас работает в Mozilla Foundation, который также задается вопросом, почему молчит команда IE. Биллингс написал: "Работа над IE7 была полностью завершена к концу лета 2006 года. Чёрт, он был закончен, за исключением мелких ошибок, когда я ушёл из компании – в мае 2006 года. Сейчас идет осень 2007 года. С того момента, как над IE 7 была закончена работа прошел год. Над Internet Explorer работает более 200 человек, чёрт, если посчитать договорных работников и обычных, то в середине 2006 года более 120 человек работало над обеспечением качества, плюс более 100 разработчиков. На данный момент все они над чем-то работают уже год. Вы бы не узнали об этом ни из одного объявления, демонстрации или сообщения из их блога. Большинство из того, что там публикуется – повторение о функциях IE 7".

В одном своём сообщении Биллингс написал, что он был бы рад новой информации от команды IE даже о чём-то мелком, например, о том, какие ошибки они обнаружили и исправили в IE7: "Скрывать новые функции - это нормально, но нельзя же скрывать информацию об исправленных ошибках! Это позволяет создать доверие к команде IE и к самому браузеру. Самое лучшее, что им нет нужды беспокоиться, что другой браузер полностью скопирует их функциональность".

Если быть честным, то представители Microsoft поделились некоторыми общими и незаконченными целями дизайна следующей версии IE на Mix ’07 в начале мая. Крис Вилсон (Chris Wilson), архитектор платформы IE, заявил, что Microsoft занимается исследованием вопроса визуализации страниц, объектной моделью и разработкой AJAX для IE8.0 и что IE8 будет более совместим со стандартом CSS 2.1. Он также добавил, что компания планирует позволить разработчикам добавлять расширения более лёгким способом.

Вилсон также заявил, что ожидает, что Microsoft вложит инвестиции в исследования визуализации страниц и объектной модели и AJAX для IE8.0. Вилсон отметил, что компания прилагает особые усилия к тому, чтобы сделать IE8.0 более совместимым со стандартом CSS 2.1. Microsoft также работает над тем, чтобы сделать объектную модель IE8.0 более интероперабельной с той, которая используется в других браузерах, и надеется представить больше клиентских API для поддержки локальных хранилищ для mash-up сайтов, как заявил Вилсон.

В мае представители компании заявили, что планируют выпустить следующую версию IE через два года после выхода IE7, что буквально означает середину-конец 2008 года. Если данная дата всё еще в силе, то новая версия должна уже должна тестироваться где-то вне стен Microsoft. Интересно, кто участвует в программе альфа/бета/CTP-программе тестирования? Или нам ничего не говорят, так как релиз IE решили отложить? Команда IE – слово за вами.

Источник: thevista.ru
Перевод: Zloy Kak Pё$


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Объявлена дата релиза SQL Server 2008 R2
  • Internet Explorer 12 получит новый интерфейс
  • Microsoft подводит итоги первого месяца существования Internet Explorer 9 beta
  • Команда Internet Explorer приготовила угощение для разработчиков Mozilla Firefox
  • Microsoft анонсировала Internet Explorer 10



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет десять плюс десять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+