главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Данный пакет облегчает пользователям работу с Windows Vista и обмен файлами с системой Microsoft Office 2007.

Microsoft сделала третий service pack для Office 2003 доступным для свободного скачивания начиная с 18 сентября, что, как говорит компания, усиливает защиту продукта против злонамеренного программного обеспечения.

"В то время как SP3 стал доступен как бесплатное дополнение с 18 сентября, покупатели также начали получать уведомления относительно его доступности через Microsoft AutoUpdate ," сообщил представитель Microsoft eWEEK.

Microsoft выпустила Office 2003 Service Pack 3Service Pack можно загрузить здесь.

"Microsoft Office 2003 Service Pack 3 является кульминацией усовершенствований данного продукта за последние несколько лет… Он облегчает работу с операционной системой Windows Vista , обменном файлами с людьми, использующими систему Microsoft Office 2007, и взаимодействие с серверами выпуска 2007. SP3 также минимизирует проблемы, которые предварительно приводили к зависанию," гласит руководство, выпущенное наряду с service pack.

SP3 также увеличивает безопасность системы путем включения в себя недавних, индивидуально выпущенных патчей. Он включает новые особенности и инструменты, такие как MOICE (Microsoft Office Isolated Conversion Environment) и File Block- которые были первоначально разработаны как часть системы Microsoft Office 2007.

Эти два инструмента безопасности, выпущенные по-отдельности ранее в этом году, уменьшают угрозу проникновения вредоносных программ, спрятанных внутри документов Microsoft Office - говорит нам руководство.

MOICE позволяет пользователям открывать документы Microsoft Office, полученные от неизвестных отправителей с относительной безопасностью. Этот инструмент использует конвертеры из Пакета совместимости Microsoft Office (Microsoft Office Compatibility Pack) для документов Word, Excel, и PowerPoint формата Office 2007, чтобы преобразовать файлы двоичного формата в более новый формат Office Open XML.

Microsoft выпустила Office 2003 Service Pack 3Что-то не понятно о MOICE? Щелкните здесь, чтобы узнать больше.

"Процесс конвертации удаляет вредоносный код изнутри документов и успешно исправляет все возможные проблемы, известные до настоящего времени. MOICE производит такие исправления в специально выделенном процессе, таким образом защищая основную систему, когда какой-нибудь вредоносный код попробует запуститься в течение процесса конвертации," гласит руководство.

Дополнение File Block для MOICE позволяет IT-администраторам временно препятствовать открытию определенных форматов файлов через реестр или политику групп. Это предоставляет компаниям дополнительную гибкость, а также позволяет быстро ответить на постоянно развивающиеся вредоносные программы, но тем самым незаконно не ограничивая производительность, говорится в прилагаемом руководстве.

Для бизнеса данный service pack - критическое обновление, которое адресовано прежде всего к проблемам безопасности относительно наследства файловых форматов и add-ins'ов при использовании Microsoft COM (component object model) и проблемам секретности относительно скрытого контекста метаданных.

Но пока Microsoft, Редмонд, Вашингтон, жестко тестировала свой Office 2003 SP3 с главными бизнесс-пакетами ПО, включая стороннюю продукцию третьих лиц от Hyperion и SAP, и не обнаружила никаких больших проблем с совместимостью, появились некоторые изменения для выпуска Office 2003, которые могли бы неблагоприятно затронуть системы и технологические процессы, признала корпорация.

Microsoft выпустила Office 2003 Service Pack 3Читайте больше здесь здесь.

"Самые примечательное из этих изменений - это то, что функциональные возможности COM add-ins, и средств управления ActiveX могут быть уменьшены или полностью блокированы, если компонент использует опасные методы интерфейса. Office 2003 SP3 автоматически проверяет все компоненты COM и ограничивает потенциально опасные функции," говорит нам руководство.

Наследственные форматы файлов, созданные при использовании программ Microsoft Office также отключены по умолчанию, так как это увеличивает возможность незаконного проникновения начиная с хакеров, которые могут очень легко найти уязвимости в более старших форматах. IT-администраторы,если есть необходимость, могут изменить настройки для определенных форматов файлов, согласно руководству.

Office 2003 SP3 также отключает функцию "Быстрое сохранение" в Word 2003, которая ускоряет процесс сохранения документа, сохраняя только изменения, внесенные в документ.

"Но сохраненный документ может содержать метаданные, такие как комментарии, стертый текст, предыдущие верси и информацию о владельце. Отключение функции "Быстрого сохранения" , гарантирует, что конфиденциальные данные будут защищены против непредусмотренного раскрытия," гласит руководство.

Автор: Питер Гэлли (Peter Galli)
Перевод: Константин Коварский


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Microsoft опубликовала Service Pack 3 для Office 2007
  • Поддержка Microsoft Office 2003 SP2 прекращается
  • Microsoft Office 2007 SP2 будет доступен посредством Automatic Updates в сентябре
  • Microsoft выпускает третий Service Pack для Office 2007
  • Первый Service Pack доступен для Office 2010 и SharePoint 2010



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет десять плюс десять?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+