главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Дэвид Доуд (David Daoud), аналитик компании IDC, столкнулся с серьезными проблемами, когда начал использовать Windows Vista, новую версию клиентской операционной системы от Microsoft, на рекламу которой сама компания и производители ПК потратили миллионы долларов.

Доуд назвал несколько приложений, которые у него не работают: Quicken для работы с финансами, электронная почта в Lotus Notes и сетевая программа, которая соединяет его дом с офисом. Его видеокамера Sony тоже должным образом не работает с компьютером. "Они либо не работают вовсе, либо работают некорректно" - заявил Доуд.

Такие проблемы - нормальные болезни взросления каждой ОС от Microsoft. Для избавления от таких проблем некоторые потребители ищут компьютеры, оборудованные более совместимой Windows XP. Это стало причиной, почему некоторые продавцы и производители ПК дали более старой ОС больше места в своих продуктовых линейках. Hewlett-Packard и Dell на своих сайтах уже давно продают компьютеры с XP. Lenovo и Toshiba тоже предлагают такие компьютеры.

Microsoft сделала всё возможное, чтобы подготовить Windows Vista к быстрому старту, сделав её совместимой более, чем с двумя миллионами типов устройств. И усилия, кажется, окупаются. Не так давно компания сообщила о прибыли в 13.4 миллиардов долларов, что на 13% больше, чем в прошлом году, и всё это благодаря высоким продажам Windows Vista.

Microsoft заявляет, что большинство людей, использующих Windows Vista, ею довольны, и говорят, что почти всё программное и аппаратное обеспечение совместимо. Однако, некоторые компании не спешат отвечать на клич Microsoft по обновлению ОС. Потребители заметили данный факт. Крэг Рабэ (Craig Rabe), владелец независимого компьютерного магазина Computer Cafe, заявил, что он получил столько жалоб о Windows Vista, после того как она вышла в феврале, что он перестал продавать компьютеры с данной ОС. "Люди возвращались ко мне, и говорили: "пожалуйста, уберите эту ОС, и замените её на XP" - заявил Рабэ.

Массачусетский технологический институт также советует новичкам покупать компьютеры с предустановленной XP. "XP всё еще отвечает на большинство современных потребностей. Людям знакома эта ОС" - заявил Джон Хант (Jon Hunt), который принимал решение для MIT. Но он надеется, что скоро MIT начнёт поддерживать Windows Vista.

Среди розничных продавцов самый широкий выбор компьютеров с XP, по заявлениям самой компании, у CompUSA. Circuit City Stores предлагает на своём сайте 9 компьютеров с XP, а в Best Buy их нет вообще.

Группы пользователей Windows пестрят заявлениями, что Vista - "удивительная" система и все их участники её используют. Но компании, занимающиеся предоставлением технических поддержки Windows, предупреждают, что переход может быть некомфортным. "Мой тесть, моя племянница, мой бухгалтер - у них всех есть компьютер, работающий сейчас под управлением XP. Если они поставят Vista, то у них не всё будет работать" - заявил Джоул Даймонд (Joel Diamond), вице-президент одной из таких компаний.

Microsoft заявляет, что она провела очень много времени работая с другими компаниями, чтобы решить какие-либо возможные проблемы. "Есть некоторые продукты, которые до сих пор не работают с Windows Vista" - заявил Джастин Джед (Justin Jed), менеджер по разработке Windows. "Но статистика лучше показывает, что у пользователей отличный опыт работы с Windows Vista". Он заявил, что у 72% опрошенных пользователей впечатление о Vista "благоприятное", у 8% "неблагоприятное" и у оставшихся 20% - нейтральное. К тому же, добавил Джед, около 96% всех используемых принтеров, клавиатур, мышей, сканнеров и других устройств совместимы с Windows Vista, также как и около 2000 программ, включая 49 из 50 лучших по продажам программ.

Но хотя Abobe недавно и представила версию Photoshop, которая работает с Windows Vista, пользователям придётся заплатить 199 долларов за обновление. Norton SystemWorks, программа для обеспечения безопасности, стоимостью 70 долларов, также пока несовместима с Windows Vista, хотя компания говорит, что работает над этим. Программное обеспечение от TiVo тоже несовместимо.

Microsoft отказалась комментировать определённые проблемы. "Мы решаем те проблемы, которые мешают большинству пользователей, поскольку некоторые проблемы могут быть вызваны простыми неполадками в оборудовании пользователей или используемых ими программах" - заявил Джед.

Источник: thevista.ru
Перевод: Zloy Kak Pё$


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Компания Dell возвращает Windows XP как опцию
  • Новый подход Dell для борьбы с проблемами миграции на Vista
  • Компании не хотят переходить на Windows Vista
  • Бесплатная поддержка не прибавила популярности Vista SP1
  • Windows Vista нормально не работает с IP v6



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет восемь плюс четыре?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+