главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Неизвестно, будет ли выпущена бесплатная или доступная через Web версия.


Самый свежий апдейт для программного обеспечения Works от Microsoft ожидается в продаже со среды, окруженный новыми слухами о том, что этот давний мини – вариант Microsoft Office будет приведен к такому виду, что сможет «сделать» Google Inc на рынке офисного «он-лайнового» программного обеспечения.
Предназначенный для студентов и прочих пользователей, не расположенных тратить деньги на Microsoft Office, Works включает в себя текстовый процессор и табличный редактор, а также многие другие приложения. Ему недостает многих «продвинутых фич», присутствующих в Office, а также отличающиеся от .doc и .xls форматы, которые используются в Word и Exel.
Это не меняется в новой версии Works 9.0, хотя пользователи будут способны изначально открывать и сохранять новые форматы Office 2007. В Works также будет заметно оживлен и переделан менеджер основных задач, также как и прямые ссылки на Web – портал Microsoft MSN.
Согласно информации, размещенной в сети в середине июля ответственным менеджером Microsoft Паулом Мэттом (Paul Matt), версия Works 9.0, стоимостью 49,95 долларов для 32- и 64-битных версий XP и Висты, поддерживающая 15 языков, уже стала доступна для производителей оборудования (OEM).
Многие оптовики по всему миру предлагают Works 9.0 к продаже, начиная с завтрашнего дня – только на определенное время подготовки к новому учебному году – по «уличной» цене около 40 долларов. Works 9.0 уже распространяется по peer-to-peer сетям, таким как BitTorrent.
Одна OEM – версии Works 9.0, с которой ознакомились в Computerworld, легко установилась без требования ключа активации продукта. Она не показывает никакой Web – рекламы.
С помощью подъема интереса к дешевым или более практичным альтернативам Office и Works, таким как OpenOffice.org или Google Docs, долго муссировались слухи, что Microsoft планирует переделать Works и сделать этот пакет бесплатным, поддерживаемым программным обеспечением – способным быть установленным на PC или же доступным как служба через Web.
Мари Джо Фоллей (Mary Jo Foley) из ZDNet, сообщила в понедельник, что Microsoft выпускает бесплатную, поддерживаемую версию Works, приводя цитаты из интервью на прошлой неделе с новым главой отдела исследований и рекламы Microsoft, Сатией Нэдэллой (Satya Nadella). В этом интервью были использованы прошлогодние сентябрьские данные из BusinessWeek, в которых другой управляющий из Microsoft сообщал, что компания планирует предложить свободные и добровольно оплачиваемые версии Works, выложенные на сайте Office Live Web.
В Microsoft отказались прокомментировать слова этого представителя. В информации, распространенной через сеть для партнеров Microsoft, Мэтт не упомянул ни о каких Web – или свободно поддерживаемых версиях Works, первый DOS - релиз которой состоялся в 1988 году.
Крис Свенсон (Chris Swenson), аналитик NPD Group Inc. ожидает, что Microsoft, в конце концов, заявит об Интернет - версии Works, хотя он не думает, что настольная версия выйдет в скором времени. «Microsoft все держит в упаковке» сказал он. «Но вы были бы удивлены узнав, какое количество клиентов ожидают копию их Works на своем винчестере»
Последний большой релиз Works 8.0, вышел в 2004 году. Однажды продемонстрированный в качестве ключевой защиты против таких конкурентов, как WordPerfect, и имея незначительную прибыль, Works от Microsoft смог занять свою экологическую нишу без угрозы перехвата рынка продаж других программ Microsoft. Не то, чтобы в Microsoft опасались этого, но есть необходимость пораньше в этом году простимулировать сдвиг пользователей от Works на Office для ознакомления и покупок.
Есть надежда, что производители PC, кто увязывает копии Works 9.0 совместно с 60-дневными ознакомительными вариантами Office 2007, получат дополнительную прибыль в том случае, когда клиенты будут апгрейдиться, например, до версий Office 2007 Home и Student, стоимость которых равна 150 долларам.
Также, согласно Мэтту, Microsoft планирует в конце этого года прекратить выпуск своего пакета Works, включающего Word и другое программное обеспечение, как например Encarta Encyclopedia и Microsoft Money. Он будет сменен на новый продукт, называемый Works Plus 2008 и включающий в себя Works 9.0 и Office 2003, но ничего другого.
Это программное обеспечение будет доступно производителям оборудования (OEM) до середины августа. Цена не сообщается.

Автор: Эрик Лэй (Eric Lai)
Перевод: Livsy
Источник: Computerworld.com


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Microsoft не пугает выход Google на рынок офисного ПО
  • Google создала программу для работы с презентациями
  • «Олбани»: Новая Office-система от Microsoft уже в разработках?
  • Microsoft анонсировала Microsoft Office 2010 Starter Edition
  • Опубликован первый эксплоит на февральские патчи



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет восемь минус четыре?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+