главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Vista не последняя большая операционная система от компании, говорит Кевин Тернер (Kevin Turner)

13 июля 2007 (Computerworld) - перефразируя Марка Твена, смерть мега операционной системы была очень преувеличена,сообщил главный операционный директор Microsoft на этой неделе.

В части своего выступления на Международной Конференции Партнеров (WPC) в Денвере, COO Кевин Тернер прокомментировал сообщение, сделанное ранее в этом году главным администратором Стивом Балмером (Steve Ballmer), что Windows Vista не последнее главное новшество в операционных системах корпорации. Во вторник, когда Тернер дублировал Vista и одновременно-обнародованный Office 2007 "огромный big-dog релиз," он также пообещал, что скоро будет большее.

"Конечно, прошедший год был беспрецедентным годом, так как состоялся выпуск Vista и Office," сказал Тернер. "И мы все еще посвящаем себя разработке домашних ОС. Это будет другой релиз и затем запуск и операционной системы, уже основанной на Windows Vista, и будет другой выпуск семейства Office."

Утверждения Тернера бессмысленно повторяли сделанные высказывания Балмера еще 29 января, непосредственно перед тем, как Vista и Office 2007 были выпущены для массового покупателя. В Нью-Йорке в канун запуска, Боллмер сказал, что Microsoft имела "еще множество идей, но пока не реализовала их," обращаясь к Vista и её последовательницам. В то же время, росло предположение, а будет ли Microsoft, или даже сможет ли снова попытаться сделать что-то Vista-подобное, частично потому, что сам Балмер поклялся, что компания никогда не будет снова работать целых пять лет, чтобы выпустить новую операционную систему.

Аналитики и ученые, тем временем, предполодили снижение важности настольной операционной системы благодаря приложениям Web 2.0 от таких компаний как Google, предлагающих целые приложения и другие утилиты, которые работают на любом браузере. Microsoft, согласно их взглядам, будет вынуждена обновлять её платформы, операционные системы ли или приложения, намного более часто и с апгрейдами меньшего масштаба, чтобы подражать вечно-обновляющейся Сети.

Microsoft действительно признала некоторые пункты здесь. Для разработки систем поколения после Vista, сообщила Microsoft, она вернется к цели разрабатывать обновленные операционные системы каждые четыре года, по крайней мере с одним незначительным выпуском системы между каждым из крупных.

Есть причина - даже больше, чем одна - для Тернера, не торопящегося, чтобы повторить свое сообщение, сказал Майкл Черри (Michael Cherry), аналитик Microsoft. "Вы не хотите, чтобы эта аудитория оставила Windows, таким образом нужно напомнить ей, что Windows является все еще самой интересной операционной системой, чтобы развивать ее," сказала Черри. Такие напоминания особенно важны теперь, добавил Черри, потому что июльский обзор показал, что процент разработчиков под ОС Windows уменьшился на 12% в прошедшем году.

Но Microsoft имеет другие причины чтобы втолковывать свою точку зрения. "Очевидно, что в будущем будут другие главные операционные системы," сказал Тернер. "Будут более тонкие ОС, конечно, и некоторые могут хотеть использовать их. Но будут и существенные изменения аппаратных средств, которые будут требовать новые ОС, поскольку число обновлений растет, или же значение того, что Вы изменяете, становится более важным, это должно стать частью главного обновления." Растущее количество апдейтов, другими словами, пока работает только на Вас.

"Мы всегда говорим об операционной системе как о трубе и об остальном, как о её креплении, правильно? Чтож, это походит, когда Вы решили отремонтировать Ваш дом. Есть определенное количество вещей, которые Вы можете сделать в ванной. Скажем, Вы легко можете поменять насадку головки душа, но Вы не можете переместить сам душ в другую комнату, не изменяя трубы."

На других темах во вторник, Тернер убеждал партнеров Microsoft наживаться на выпусках Vista и Office. "Вы знаете что я вижу? Я вижу одну вещь - в 2008 бюджетном году я вижу деньги," сказал Тернер. "Я вижу много денег. Я могу чувствовать запах денег и слышать их, видеть их, отчетливо, потому что это - год, когда мы собираемся превращать в деньги наше новшество."

Автор: Грегг Кейзер (Gregg Keizer)
Перевод: Константин Коварский

Источник: computerworld.com


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Windows монетизируют
  • Windows Vista раскручивает volume-лицензирование
  • Hewlett-Packard и Microsoft объявят о новом партнерском проекте
  • Windows Vista распространяется тиражом 60 миллионов
  • Microsoft раскрыла планы на ближайший год



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет десять плюс три?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+