главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
На днях прошел официальный запуск Windows Vista, пусть даже пока ее могут купить и не все. По этому поводу Microsoft проводит грандиозные и широкомасштабные празднества. Запуск новой системы осуществил исполнительный директор Майкрософт Стив Баллмер (Steve Ballmer), причем сделал он это с большим удовольствием, чем запуск бизнес-версии два месяца назад.

На сцене Баллмеру составили компанию: Тодд Брэдли (Todd Bradley), исполнительный вице-президент HP's Personal Systems Group; Шон Малоуни (Sean Maloney), исполнительный вице-президент Intel; Хисатсугу Нанака (Hisatsugu Nonaka), исполнительный директор Toshiba; Кевин Ролинс (Kevin Rollins), руководитель Dell; и Гектор Руиз (Hector Ruiz ), руководитель AMD.

Баллмер начал с благодарностей своим партнерам, помогавшим осуществлять выпуск Office 2007 и Windows Vista. «Во время создания этих двух продуктов мы постоянно советовались с нашими партнерами и клиентами» - сказал он.

Баллмер ожидает, что за первые три месяца будет продано в пять раз больше копий Vista, по сравнению с Windows 95, и в два раза больше, чем Windows XP. В прошлую субботу Dell стала принимать предварительные заказы на компьютеры с предустановленной Windows Vista. Роллинс сказал, что количество запросов на web-сайте Dell под конец недели возросло на 20 процентов.

«Dell продала десятки тысяч копий», - сказал Ролинс. Но он не сказал, были ли это продажи только компьютеров или же продажи в общем. Такая загруженность web-сайта не обязательно приводит к большой коммерческой выгоде. Я хотел спросить об этом Ролинса во время Q&A, но ведущий выбрал не меня.

Наиболее вероятно, что большинство предварительных заказов было связано с новыми Vista’s PC. Баллмер сказал, что большинство копий Windows Vista будет продано вместе с новыми компьютерами. «Продажи новых аппаратных средств в сети будут составлять львиную долю от всех покупок».

Официально Office 2007 и Windows Vista поступили в продажу 30 января в 12:01 утра. В Азии и Южном Тихоокеанском регионе купить их можно уже со следующего после 30 дня.

«Первая копия Windows Vista в мире была продана в Новой Зеландии, в полночь», сказал Брэдли.

Хотя новые ПК уже поступают в магазины, проблемы с драйверами остаются, несмотря на то, что Баллмер рассказывал, что Windows Vista поддерживает 1,5 миллиона устройств.

Стив Клейнхэнч (Steve Kleynhans), вице-президент Client Platforms for Gartner, сказал, что для самых последних high-end комплектующих драйверы все же не готовы.

«Я думаю, что это повлияет на активность покупателей», - сказал Роджер Кей (Roger Kay), президент Endpoint Technologies. «Кроме того, многие подождут, пока им действительно не понадобится новый ПК с установленной на нем Vista».

Был также задан вопрос: Где те самые круты приложения для Windows Vista? Баллмер рекламировал новый North Face kiosk, который предоставит возможность читать «New York Times». Но Microsoft выпустит эти приложения где-то через год. Yahoo планирует выпуск Instant Messenger для Windows Vista, но он еще даже не доработан до бета-версии.

Недостаток новинок для новой ОС, возможно, повредит росту продаж ПК. Согласно исследованию Super Bowl's Imminence, большинство потребителей скорее купят новый большой телевизор, чем новый ПК.

Однако, Баллмер говорит, что для людей, интересующихся телевидением и персональными компьютерами, Vista может предложить много новых возможностей. Он сказал, что Windows Vista представляет собой «новое поколение развлекательных систем» для дома. Брэдли сказал, что такие новые технологии Vista, как BitLocker, обеспечивают новый уровень защиты для тех, кто использует ПК для своих путешествий по сети или же для просмотра TV-программ. «Весь мир стал более мобильным и объединенным. Защита – это цена этой связи».

Баллмер опровергает слухи, что Windows Vista является последней операционной системой семейства. Баллмер подчеркнул, что, например, разработчики нуждаются в платформе с более широкими возможностями.

Когда у Баллмера спросили, может ли Microsoft сообщить дату выхода первого Service Sack, он возмутился: «Нет! Мы не нуждаемся в нем».

Лучше всего подытожил впечатления от Vista руководитель AMD Гектор Руиз. «Vista – это испанское слово. Вы выбрали фантастическое название».

Источник: thevista.ru
Перевод: Dazila


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Баллмер опровергает мнение, что Windows Vista будет последней клиентской ОС
  • Пираты виноваты в низких продажах Vista
  • Майкл Делл проявляет оптимизм по отношению к Windows Vista
  • Продано более 150 миллионов копий Windows Vista
  • Windows 8 продается весьма успешно



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет восемь минус четыре?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+