главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
Давайте подведем итог, что нам – пользователям – ожидать в 2007 году от крупнейшей в мире компании-разработчика программного обеспечения. Глядя на нижеприведенный список, уже сегодня можно быть уверенным, что год удастся…

Virtual PC 2007
Новая версия программного продукта Microsoft для виртуализации в данный момент находится на стадии публичного бета-тестирования (здесь можно получить доступ и попробовать ПО). В новой версии будет добавлена поддержка виртуализации, выполняемой процессором, и возможность использовать Windows Vista в качестве хоста, гостя или одновременно в двух ипостасях. Финальный релиз Virtual PC 2007 должен состоятся во второй половине 2007 года.

Windows Server 2003 Service Pack 2
Данный сервис-пак все еще находится в стадии бета-тестирования, точнее на фазе релиз-кандидата. В этот сервис-пак войдут все критические обновления и хотфиксы, но кроме того, вы получите поддержку Windows Deployment Services – необходимое условие для развертки Windows Vista на клиентских машинах, подключенных к сети.

Согласно графику Windows Service Pack, релиз сервис-пака намечен на первый квартал 2007 года. Так что в ближайшие месяц-два сервис-пак должен стать доступным для скачивания (и, конечно же, войдет в новую поставку Windows Server 2003).

Longhorn Server
О Windows Longhorn Server в последнее время многое было написано и я думаю, что на сегодняшний день этот релиз станет лучшим релизом Windows Server. Microsoft в данной версии удалось реализовать достаточно много интересных задумок.

Обеспечение безопасности стало проще, управление - лучше, замечания пользователей были по большей части удовлетворены. Команда разработчиков сделала серьезные изменения в ядре, взяв наработки Vista и увеличив его стабильность, ведь у Windows Server 2007 есть еще практически год после релиза Vista. Это один из тех продуктов, развертку которого лучше выполнить сразу же после его релиза. По предварительной информации выпуск Longhorn Server – теперь Windows Server 2007 – должен состоятся во второй половине года, скорее всего, в четвертом квартале.

Windows Vista Service Pack 1
Информация о том, что будет включать первый сервис-пак для Vista, пока хранится в секрете (хотя известно несколько хотфиксов, которые точно войдут в SP1), в большей мере из-за того, что Vista пока недоступна основной массе пользователей (бизнес-пользователи и volume-подписчики имеют доступ к Vista с конца ноября прошлого года). Однако, по предыдущему опыту можно догадаться, что в сервис-пак войдут критические обновления и хотфиксы, а также, возможно, после SP1 Vista обретет дополнительные возможности (поддержка EFI?).

Не стоит ждать Vista Service Pack 1 ранее четвертого квартала сего года – Microsoft планирует закончить его вместе с Windows Server 2007.

Windows XP Service Pack 3?
В 2006 году компания Microsoft дважды сообщала о том, что выпуск Windows XP Service Pack 3 будет перенесен на неопределенный срок. Данное событие широко обсуждалось, были предположения, что он должен появится после релиза Windows Vista. Собственно, это подтвердилось.

Теперь согласно страничке Windows Service Pack Road Map, Microsoft намерена выпустить Service Pack 3 для Windows XP в первой половине 2008 года. Но под давлением со стороны пользователей, которые уже практически три года не видят никаких обновлений, кроме как мелких патчей, возможно, компания Microsoft примет решение выпустить третий сервис-пак в конце 2007 года. Хотя компания, скорее всего, сосредоточит свои усилия на подготовке первого сервис-пака для Vista и релизе Longhorn Server. А пока официального подтверждения того, что Windows XP Service Pack 3 выйдет в 2007 году нет. Время покажет.

Windows Home Server
Данный продукт, несмотря на слово Server в названии, предназначен, скорее, для IT-энтузиастов, желающих иметь такую вещь у себя дома. Многие ли из вас имеют по несколько компьютеров дома? Многие ли из вас используют службу доменов Windows?

На самом деле, не так уж и мало. Данный рынок – предоставление server-based технологий, управления и обеспечения общего доступа в группе домашних компьютеров – ненасыщен и Windows Home Server, представленный на технологической выставке Consumer Electronics Show 2007, - является хорошим решением существующей проблемы. Он позволяет централизовать управление, выполнять резервное копирование информации, разрешает настройку общего доступа к файлам и принтерам домашней сети, может обеспечить трансляцию аудио и видео-контента с одного компьютера на другой. Данный продукт все еще находится в тестировании и должен появится в конце текущего года.

Источник: thevista.ru
Перевод: deeper2k


Оцените статью: Голосов

Материалы по теме:
  • Новая система управления виртуальными машинами появится уже в сентябре
  • Началось бета-тестирование сервис-пака для Windows Vista
  • Microsoft расширяет количество тестеров Windows XP SP3
  • Windows Vista SP1 появится во второй половине 2007 года
  • Microsoft опубликовала Service Pack 3 для Office 2007



  • Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет восемь плюс четыре?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+