главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Каждый человек имеет свой вкус и предпочтения. Если дать одинаковый продукт сотне людей, то мнение о нем у них будут различаться. Естественно, в большей мере люди будут делиться на два типа. Первыми будут те, кому он понравится, вторыми – кому нет. В выборе браузера ситуация аналогична. Он либо нравится, либо нет.

    Лучшие браузеры года 2016

    Мы запускаем браузер каждый день. С его помощью мы слушаем музыку, смотрим фильмы, общаемся в социальных сетях. Он хранит все наши пароли, поэтому должен быть максимально защищенным. В этой статье мы рассмотрим все лучшие браузеры, представленные на рынке 2016 года для Windows 7 и Windows 10.

    Начнем с самого популярного на данный момент интернет браузера Google Chrome. Он появился еще в 2008 году и с тех пор получил хороший апгрейд. В 2015 году занял первое место среди пользователей Рунета. Его интерфейс достаточно простой и не содержит каких-либо фишек, однако, как показывает практика, он вполне устраивает всех своих пользователей. А их, по статистике, около 1 млрд. на 2016 год.
    Браузеры: список лучших 2016 года, выбираем для Windows 7 и Windows 10

    Преимущества GC:
    1. Высокая скорость загрузки страниц.
    2. Поддержка всех современных операционных систем Windows.
    3. Наличие автоматического переводчика страниц.
    4. Наличие режима «Инкогнито».
    5. Использование самых высоких технологий для повышения безопасности серфинга.
    Недостатки:
    1. Прожорливость. На слабых компьютерах браузер может подтормаживать. Для стабильной работы желательно 2Гб оперативной памяти. Также торможение может вызвать переизбыток установленных плагинов.
    2. Слишком разряжает батарею ноутбука.
    Второй не менее востребованный браузер – это Yandex. Это самый новый браузер, который появился лишь в 2012 году. Его пользователями являются, в основном, жители России. В зарубежных странах он не получил широкого распространения, так как интегрирован в поисковую систему Яндекс. А она, как известно, не востребована в странах Западного мира.

    Браузеры: список лучших 2016 года, выбираем для Windows 7 и Windows 10

    На его долю приходится всего лишь 28 миллионов пользователей по всему миру. Однако цифры не имеют значения, так как почти все пользователи из одной страны – России.

    Преимущества:
    1. Встроенная программа Adobe.
    2. Синхронизация с Яндекс Почтой, Яндекс Диск.
    3. Автоматический перевод страниц.
    4. Высокая защита передачи данных с помощью технологии SafeBrowsing.
    5. Наличие режима «Турбо».


    Недостатки:
    1. Медленная работа на устройствах выпущенных ранее 2012 года.
    Довольно неплохим браузером для пользователей 2016 года станет старенькая Opera. Она существует с 1994 года и в свое время позиционировала себя как самый лучший и быстрый браузер для серфинга в интернете. Начиная с 2013 года, слегка утратила аудиторию. Предполагают, что это вызвано сменой родного движка на смесь «Webkit» и «V8». На 2016 год количество пользователей Opera превышает 320 млн.

    Браузеры: список лучших 2016 года, выбираем для Windows 7 и Windows 10

    Преимущества:
    1. Наличие «Turbo» режима.
    2. Высокая скорость загрузки страниц.
    3. Хорошая работа как на старых версиях Windows XP, так и на новых Windows 7 и Windows 10.
    4. Высокая степень безопасности.
    Недостатки:
    1. Нестабильная работа.
    2. Возникновение торможений при открытии большого количества вкладок.
    Не менее востребованным браузером в 2016 году стал Mozilla Firefox. Разработанный Mozilla Corporation в 2004 году, он стал одним из самых популярных во всем мире. Он отлично сочетается со старыми версиями XP, Windows 7 и Windows 10. В Рунете почти всегда попадает в тройку лидеров. Данный браузер имеет множество расширений, по количеству которых уступает лишь Google Chrome.На его долю приходится свыше 440 тысяч человек по всему миру. Он уступает второе место лишь Internet Explorer, количество пользователей которого достигло 600 млн. Но, учитывая, что Explorer является браузером, встроенным в ОС, число активных пользователей явно преувеличено.

    Браузеры: список лучших 2016 года, выбираем для Windows 7 и Windows 10


    Преимущества:
    1. Хорошее оформление интерфейса.
    2. Фоновое обновление программы.
    3. Надежная защита данных.
    Недостатки:
    1. Довольно низкая производительность.
    2. Частые ошибки, из-за которых не отображается контент.
    Этот список обозревателей позволит выбрать быстрый и надежный браузер для пользования в 2016 году. Все они отлично сочетаются с такими ОС как Windows XP, Windows 7 и Windows 10. Имеют высокую степень защиты и наличие дополнительных функций, для более удобной работы.

    Лучший браузер для ОС Windows 7

    Windows 7 по-прежнему остается самой популярной операционной системой в мире. На ее долю приходится почти 50% всех компьютеров. Несмотря на выход Windows 10 и стремительный рост ее популярности в 2016 году, она остается предпочтительной ОС для большей части пользователей.

    Браузеры: список лучших 2016 года, выбираем для Windows 7 и Windows 10


    Многие проведенные опросы показали, какой браузер является наиболее используемым и предпочтительным для пользователей Windows 7. Так, к примеру, статистка показывает, что на 30% устройств, работающих на базе ОС Windows 7, установлен именно браузер Google Chrome. Не сильно отстал от него браузер Yandex. На его долю приходится около 29%. Ну и третье, почетное место, заняла Opera, которая почти набрала 15%.

    Из всего следующего можно сделать вывод, что самые лучшие обозреватели для Windows 7 – это GC и Яндекс браузер.

    Лучший браузер для ОС Windows 10

    Если говорить о Windows 10 и о наиболее подходящем для него обозревателе, то выбор падает на три браузера: GC, Yandex и Microsoft Edge. Причем из всех стоит выделить как раз последний.

    Дело в том, что Edge разрабатывался специально под ОС Windows 10. Он безоговорочно самый быстрый браузер для данной системы. Многие тесты показали, что он лучший среди всех. В скорости он в несколько раз превосходит довольно быстрый обозреватель GC. К тому же, проанализировав все популярные браузеры выяснилось, что только Microsoft Edge в силах воспроизвести видео с разрешением в 1080р. Остальные выдали картинку, разрешение какой соответствовало лишь 720р. Учитывая то, что в Windows 10 внедрены самые последние технологии, то такой обозреватель просто незаменим. Он является самым быстрым браузером на 2016 год. Однако если оценить его работу на той же Windows 7, то скорость будет намного ниже, нежели на десятке.

    Браузеры: список лучших 2016 года, выбираем для Windows 7 и Windows 10

    Лучший браузер на 2016 год

    Выбрать самый лучший обозреватель 2016 года сложно. Все зависит от того, какой ОС вы пользуетесь, в каком регионе проживаете и многих других факторов. Наилучшими вариантами являются Google Chrome и Yandex browser. Они будут стабильно работать как на Windows 10 так и на Windows 7. И первый, и второй браузер разработаны на движке Chromium, и, по сути, работают одинаково. Различие лишь в целевой аудитории. Если пользователи более ориентированы под поисковик Google, лучше GC им не найти. Если браузер необходим пользователям Рунета, то, конечно же, Yandex в помощь.

    Оба браузера имеют минимум недостатков и максимум положительных качеств. Yandex обеспечит надежную защиту, быструю загрузку страниц и возможность работать в «Турбо» режиме.

    Google Chrome, в свою очередь, предоставит пользователю самые новые расширения, быструю загрузку страниц, безопасность и возможность работать в режиме инкогнито.

    Выбор браузера это личное дело каждого. Если у вас Windows 10, то предпочтительнее использовать Microsoft Edge. При использовании Windows 7, хорошими вариантами являются Google Chrome и Yandex.


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • В Opera ускорили запуск вкладок
  • Mozilla критикует Microsoft за ограничения на выбор браузера в Windows RT
  • Пойдут ли очередные браузерные войны на пользу конечным потребителям?
  • Прощай, Firefox, здравствуй, Chromium!
  • Самая главная программа для Интернета: некоторые факты о веб-браузерах
    1. #4

      Рейтинг норм. Сам ушел с firefox еще год назад сначала на хром потом на Яндекс. А всё потому, что Мозилла висла часто, что-то у нее с плагинами, раз не обновишь и пользоваться невозможно, до этого ей пользовался с 6 версии и все было хорошо. Яндекс лучше хрома, второй виснет при открытии нескольких вкладок. Правда Яндекс сейчас дизайн изменил, не нравится мне это...

    2. #3

      У Яндекса не просто косяки в каждом релизе, но иногда даже не ставится на новую систему. В общем, рекламная заказуха, а не статья. Только про Edge соглашусь.

    3. #2

      Довольно странно, что Яндекс поставлен выше FF. И почему лиса имеет низкую производительность, если на двухядерных процессорах и 2 гб озу фокс летает с двумя десятками вкладок, а яндекс затыкается.

    4. #1

      Ненавязчивая такая рекламка недоразумения от яндекс.




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет двадцать минус три?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+