главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • По данным Amazon, электронные книги уже намного обошли по продажам бумажные в твердых обложках, в 2011 году обгонят издания в мягких обложках, а вскоре после этого оставят оба вида печатных книг далеко позади. События разворачиваются гораздо быстрее, чем можно было предположить, и причиной тому — стремительные темпы роста рынка электронных ридеров. В этой статье мы расскажем о лучших устройствах для чтения как электронных книг, так и деловой документации.

    Долой бумагу: десять лучших электронных ридеров


    1. Apple iPad

    Лучшее решение для чтения любых электронных документов — это Apple iPad, по двум причинам. Во-первых, он оснащен высококачественным полноцветным экраном, а во-вторых, поддерживает все существующие форматы: электронные книги самых разных типов, журналы, PDF-файлы, газеты, веб-страницы, электронные письма и т. д. Это устройство — идеальный вариант для всеядных читателей. Но если вас интересуют только книги, стоит обратить внимание на другие, более подходящие решения. Но есть и неприятная сторона. Если вы забыли Apple ID или пароль, то может появиться необходимость обратиться в сервис.

    2. Amazon Kindle

    Если вам нужно устройство для чтения книг и газет, а переплачивать за другие функции, которыми изобилует iPad, вы не готовы, наилучшим выбором будет Amazon Kindle. В августе вышло уже третье поколение этой модели — еще компактнее, тоньше и дешевле предыдущих. Экосистема Kindle постоянно расширяется: сегодня уже существуют приложения для iPhone, iPad, Android, BlackBerry, PC и Mac, позволяющие читать и синхронизировать библиотеку электронных книг Kindle на разных устройствах.

    3. Barnes & Noble Nook

    Сеть книжных магазинов Barnes & Noble тоже вышла на рынок электронных ридеров, представив собственное устройство под названием Nook. Рассмотреть и пощупать его можно в одном из супермаркетов сети. Ридер работает ощутимо медленнее Kindle и iPad, зато обеспечивает доступ к широчайшей библиотеке электронных книг, насчитывающей свыше миллиона наименований (у Amazon, для сравнения, всего 700 тысяч).

    4. Apple iPhone

    В качестве электронного ридера с успехом можно использовать и iPhone. На нем можно читать электронные книги из библиотек Kindle и Barnes & Noble, а также веб-страницы и текстовые файлы. Для многочасового чтения устройство вряд ли подойдет, зато поможет скоротать время по дороге на работу или в очереди. Оказывается, урывками можно прочитать очень даже много.

    5. Borders Kobo

    Kobo — продукт еще одной сети книжных магазинов, достойный ответ Borders конкурентам от Amazon и Barnes & Noble. Легкое недорогое устройство прекрасно синхронизируется с компьютером и позволяет читать загруженные с него файлы (в том числе из магазина электронных книг Borders), но не имеет беспроводного подключения к Интернету для покупки книг непосредственно с сайтов, как ридеры Amazon и Barnes & Noble. Функции выделения и составления заметок в Kobo тоже отсутствуют.

    6. Sony Reader Touch (PRS-650)

    Sony Reader Touch — самый, пожалуй, элегантный ридер: модель выполнена в ультратонком металлическом корпусе и оснащена сенсорным дисплеем. Как и Kobo, она не поддерживает подключение к Интернету — файлы ePub и PDF нужно загружать в память устройства с компьютера. Зато Sony Reader Touch позволяет делать заметки, в том числе рукописные при помощи входящего в комплект стилуса.

    7. Amazon Kindle DX

    Укрупненная версия Amazon Kindle с пометкой DX подойдет тем, кому приходится читать крупноформатные книги или просто нравится экран большего размера. Стоит это удовольствие в два с лишним раза дороже стандартного Kindle. Модель предназначена главным образом для чтения учебной литературы.

    8. HTC EVO 4G

    Раз уж мы включили в список электронных ридеров iPhone, не будем забывать и о смартфонах на базе Android. Три крупнейших магазина электронных книг — Kindle, Nook, и Kobo — имеют специальные приложения для этой платформы. Лучший из Android-фонов, на мой взгляд, — это HTC EVO 4G, а просторный экран диагональю 4,3 дюйма делает его прекрасным устройством для чтения электронных книг. В числе других моделей, хорошо подходящих для этой роли, стоит упомянуть Samsung Vibrant и Motorola Droid X.

    9. Spring Design Alex

    Alex — электронный ридер на базе Android. Внешне он очень похож на Nook (и Spring Design даже судилась с B&N по этому поводу): устройство сочетает в себе экран E-ink для чтения электронных книг и нижний сенсорный дисплей для управления операционной системой. Но Alex обладает расширенной функциональностью, работает гораздо быстрее Nook и стоит намного дороже. Тем не менее, это довольно интересный эксперимент в сфере электронных ридеров.

    10. Pandigital Novel

    Еще один интересный ридер, получивший в последнее время неплохое распространение в розничных магазинах, — это Pandigital Novel. На первый взгляд он чем-то напоминает iPad, хотя в нем гораздо больше пластиковых деталей, а экран 7-дюймовый в отличие от 10-дюймового у планшета Apple. Устройство, как и Alex, работает под управлением операционной системы Android. С точки зрения интерфейса и функциональности до iPad ему далеко, зато стоит Novel намного дешевле и обладает прекрасным потенциалом как ридер с сенсорным дисплеем.

    Автор: Jason Hiner
    Перевод SVET


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • DigiMemo A402 – цифровой блокнот
  • Onyx Boox Monte Cristo 3 – стильный электронный ридер
  • Обзор планшета Apple iPad Pro 9.7
  • Huawei MediaPad M3 – единственный конкурент iPad
  • Самые долгожданные технические новинки 2011 года
    1. #1

      iPAD и iPHONE названы ридерами? вы что,идеоты?




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет восемь минус четыре?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+