главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • Четырехядерные процессоры. Компьютеры будущего. Ещё совсем недавно компьютеры создавались на базе одного центрального процессора, который в одиночку работал с операционной системой. Однако скоро одного процессора стало недостаточно для работы со сложными программами. Началась эра многопроцессорных систем, которые позволили значительно повысить скорость работы компьютеров и увеличить их возможности.

    Вначале на материнской плате установили два процессора. Каждый из них работал со своей копией операционной системы. Потом стали объединять два и более кристалла (вычислительных ядра) в одном корпусе процессора. Такое решение получило название многоядерный процессора. Ещё вчера компьютеры, собранные на базе 2-ядерных процессоров (например, intel® СоrеТМ 2 duo), являли собой венец желаний пользователей, требовательных к производительности машины, в первую очередь, любителей компьютерных игр. Даже международные соревнования по кибериграм проходили на этом типе рабочих станций. Но прогресс не стоит на месте, и эту нишу начинают занимать компьютеры, сердцем которых стали более совершенные 4-ядерные процессоры intеI® Соrе quad. В чём их преимущества?

    Четырехядерные процессоры. Компьютеры будущего. Инженеры intel в общем корпусе разместили не один, как у intel® СогеТМ 2 duo, а два 2-ядерных кристалла. Также в два раза (с 4 Мб до 8 Мб) был повышен объём кэш-памяти 2 уровня — специальной быстродействующей памяти между центральным процессором и оперативной памятью компьютера, что позволило существенно повысить производительность системы. Также до 1066 МГц была увеличена частота системной шины — магистрали, отвечающей за обмен данными между центральным процессором и другими компонентами компьютера. Всё это обеспечило ещё более эффективную одновременную работу с несколькими программами. Теперь пользователь может одновременно играть в сети, слушать музыку, записывать диски, редактировать и печатать фотографии. Будьте уверены, что производительности нового процессора хватит для всех приложений. И забудьте о частых в этих ситуациях катастрофических зависаниях компьютера — они останутся в прошлом.

    При разработке intel® Соге2 quad были использованы передовые технологии intel, которые позволили снизить энергопотребление системы, повысить скорость исполнения команд, ускорить выполнение многих тяжелых программ: обработки видео, речи, изображений и фотоснимков, шифрования и т.д.
    В итоге при работе с мультимейдийными приложениями, обработке потокового видео, музыки производительность ПК повышается до 54%1, для трехмерных игр — до 53%2, для приложений, выполняемых параллельно при создании и обработке мультимедийного и трёхмерного информационного материала, - до 79%3.

    Одним словом, компьютер на базе 4-ядерного процессора - это и отличный инструмент для геймера, и центр мультимедийных развлечений, и надежный помощник в серьёзной работе. Это воистину универсальный домашний компьютер. А если к мощному процессору добавить высокопроизводительную карту и большую и быструю оперативную память, то получится - воплощение мечты геймера.

    Источник: winblog.ru


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Intel снимет с производства четыре мощных процессора
  • «Полноприводная» платформа AMD появится в конце года
  • Сравнение производительности 64 и 32-разрядных систем
  • Обзор процессора для смартфонов Qualcomm Snapdragon 835
  • Четырёх ядерные процессоры.
    1. #17

      монолог параноика AMD

    2. #16

      Потопу, что калькуляторам от AMD хвалиться нечем. lol

    3. #15

      Интел - большая PR-наёбка. AMD навсегда!!!

    4. #14

      Vicus,
      viktalmen,
      Что вы как дети? Кому-то интел нравится, кому-то AMD. О вкусах не спорят. Если бы одна из этих фирм делала бы действительно плохие процессоры, то она бы в конкуренции проиграла бы давно и разорилась.

    5. #13

      Vicus,писал: Как же , любезный, быстро с Вас слетело и Ваше ИЗВИНИТЕ , и Ваше ОБИДЕЛ.


      Сударь ИЗВИНИТЕ что ОБИДЕЛ вы и всамом деле больны.

    6. #12

      viktalmen,

      Вы это, простите (по поводу параноидального бреда), и о своих постах тоже, я надеюсь?

      Как же , любезный, быстро с Вас слетело и Ваше ИЗВИНИТЕ , и Ваше ОБИДЕЛ. Шелуха слетела и остался: Intel inside - Idiot outside!, как любят приговаривать в Инете...

      Если же Вы по какой-то причине, ВДРУГ, решили, что я собираюсь вступать с Вами в дискуссию.... То в чем здесь моя вина, что Вы так решили? :)


    7. #11

      Vicus,
      Достаточно - P.S.
      Всё остальное параноидальный бред!!!!!!

    8. #10

      viktalmen,

      Причем здесь правильно поняли? Мне все равно: правильно меня поймут или неправильно.... И поймут ли вообще. :)


      Если внимательно читать все мои посты (и все посты вообще), то станет очевидно, что мои высказывания лишь реакция на статью и посты других людей.

      Кстати, я не одинок в своем мнении (см. хотя бы пост от judas)

      Вот , например, Вы же не спрашиваете товарища, который НИКОГДА (!) чего-то там делать больше не будет о том, почему он этого делать не будет, а меня спрашиваете! Нет ли тут предвзятости? :)

      Есть ли у меня время информировать Вас о проблемах с Интелами в моей фирме и надо ли мне это? Нет. И еще раз нет.

      P.S. И ненадежно (sic!), и дорого...

    9. #9

      Vicus,Если обидел извините. Хотите чтобы вас правильно поняли-постарайтесь выражать свою мысль конкретрей, без метафор и выражений типа: "Как только мы отказались от Интел - кошмар закончился". Какой кошмар? Что очень дорого или ненадежно?

    10. #8

      viktalmen,


      СлабО- слабО.... Это, уважаемый любитель остатков деревьев, как у Стругацких в "ОЗ или 40 лет спустя" про помет и банановые шкурки.

      Но, я так понимаю, Вы - не эрудит? :)

      Вам ПОКА в надстройку путь заказан! Тренировки поправят дело!

    11. #7

      Vicus,Вы писали:

      В самом деле: должен же кто-то кормить надстройку Интеловскую: маркетологов, пиарщиков, рекламщиков...

      В этот список необходимо добавить инженерный состав и програмистов, которые сговоривщись с ними разрабатывают софт для "прочего РЕСУРСОЕМКОГО"




      P.S. Кстати, утверждать могут скорее ЗНАЮЩИЕ люди!

    12. #6

      Валерий, Ваша цитата:

      "Это из жизни и практики. Я работаю в большой фирме. Долгая история по поводу АМД. Но мы уже ПК с АМД никогда не будем использовать, а тем более сервера."


      Могу сказать то же самое про Интел... Мы уже два года (!) как перестали использовать Интел в своей деятельности (полиграфия, верстка, дизайн и прочее РЕСУРСОЕМКОЕ!). Как только мы отказались от Интел - кошмар закончился! Теперь мы используем 17 машин на базе АМД и два Мака...

      Добавлю только бессмертное : "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки!"

      В самом деле: должен же кто-то кормить надстройку Интеловскую: маркетологов, пиарщиков, рекламщиков... Кормите их, кормите! "Пилите, Шура, пилите! Они - золотые!"

      Флаг Вам в руки, господа!

      P.S. Кстати, некоторые умные люди утверждают, что у АМД и ИНтел - общий "папа" - Фэйрчайлд Семикондакторс лимитед... :)

      И еще P.P.S. Принцип есть такой хороший - никогда не говори никогда!... :)

    13. #5

      Это из жизни и практики. Я работаю в большой фирме. Долгая история по поводу АМД. Но мы уже ПК с АМД никогда не будем использовать, а тем более сервера.

    14. #4


      Цитата: Antonio-33
      потому что AMD - просто обгреватели


      Тыдыть, ну давайте здесь еще хуливар устроим на тему у кого радиатор больше а у кого тяжелее. :))) тоже мне специалистььь нашелся, читай больше манов и RTFM'ов

    15. #3

      Vicus,Потому что AMD хвалиться в 2007 нечем!

    16. #2

      потому что AMD - просто обгреватели smile

    17. #1

      Как достали эти заказухи про Интел!...

      Почему вот АМД себя так не хвалит, а?




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет семь плюс два?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+