главная    •     Новости      •     софт      •     RSS-ленты     •     реклама      •     PDA-Версия      •    Контакты
Windows XP    •      Windows 7     •    Windows 8    •    Windows 9-10-11     •    Windows Server     •    Железо
Советы      •     Администрирование      •     Сеть      •     Безопасность      •     Статьи      •     Материалы
Реклама на сайте
Книга жалоб и предложений
Правила на сайте
О Winblog.ru и о копирайте
Написать в редакцию
Конфиденциальность
                       
  • Microsoft Edge - еще более безопасный!
  • ActiveCloud - надежный провайдер облачных услуг для вашей компании
  • ANYSERVER - ваш поставщик б/у серверов из Европы
  • Настройка контекстной рекламы в Yandex и Google: Эффективный путь к росту вашего бизнеса
  • Коммутаторы с функцией PoE: Обеспечение эффективной передачи данных и питания
  • Очередное обновление сломало выключатель компьютеров на Windows 11
  • После блистательного провала Vista, Microsoft обязан не просто дать покупателям огромную скидку, а предложить Windows 7 (по сути Vista SP3) бесплатно, да еще и с извинениями от Стива Болмера (Steve Ballmer).

    Предыстория

    Для Microsoft рыночное поражение Vista не было сюрпризом. Старшие разработчики — те самые люди, которые отвечают за сокращение программного кода в крупномасштабных промышленных проектах, — прекрасно понимали, что многочисленные огрехи, бесконечные переделки и изъятие компонентов сигнализируют о куда более глубоких проблемах.

    Бесконтрольная разработка усложнила жизнь не только Microsoft, но и тысячам сторонних разработчиков. Многие отчаялись дождаться окончательной версии постоянно меняющейся Vista и выпустили свои продукты как есть, что привело в итоге к многочисленным проблемам программной несовместимости драйверов и приложений, от которых пострадали миллионы пользователей, включая управляющего и бывшего президента Microsoft Йона Ширли (Jon Shirley).

    Пустите-ка дядю за руль

    Windows 7 выходит так быстро и с такими прекрасными отзывами не потому, что Microsoft нанял нормальных программистов, а потому, что перестроил весь процесс разработки. Это просто замечательно, но служит еще одним аргументом в пользу того, чтобы сделать Windows 7 бесплатной: Vista была ущербной с самого начала.

    Что насчет XP?

    Для пользователей Microsoft Windows XP Windows 7 должна остаться платной, потому что для них это совершенно новая система. Но пользователи Vista, особенно те, кто купили ОС в розницу и были вынуждены ради нее модернизировать свои компьютеры, нуждаются в компенсации.

    Мнение редакции

    Сами посудите: разве 50-процентная скидка на продукт, который следовало выпустить двумя годами ранее, — это такое уж беспрецедентное предложение? По-моему, нет.

    Тотальный провал Vista после нескольких лет разработки оставил несмываемое пятно на репутации Microsoft, и если корпорация сможет найти сегодня правильный подход к своим потребителям, это окупится в будущем.

    Что до Боллмера — он должен извиниться потому, что является генеральным директором компании и непосредственно отвечает за все это безобразие.
    Комментарии, разумеется, приветствуются.

    Автор: Robin Harris
    Перевод: SVET


    Оцените статью: Голосов

    Материалы по теме:
  • Пять главных причин провала Windows Vista
  • Почему не все пользуются бесплатными шаблонами для сайта
  • Кто стоит за последними успехами Microsoft?
  • Стив Джобс и Стивен Синофски: идея и подготовка
  • Инновационность - главная проблема Microsoft
    1. #19

      Может еще и комп в придачу подарить?С какого перепуга 7 должна быть бесплатной не нравиться не ставьте.Был предложен бесплатный откат на ХР.Так что засуньте такие новости в заднее место.

    2. #18

      Цитата: Sidor_Luty
      А ну ка, умник, поменяй мне в винде GUI на какой либо еще, например на OS X MAC подобный.

      Да уж, пионерия вездесуща... Ничего не знают, но везде лезут ©
      Похоже существование сотен трансформпаков, позволяющих перекрашивать Винду на любой вкус от Леопарда до Убунты прошло мимо тебя wink
      Цитата: Sidor_Luty
      Или чисто консольную версию виндов вообще без GUI.

      Ээээээээ... А, собственно, зачем? Приверженец нетрадиционного сурового садо-мазо? wink

    3. #17

      Черт возьми! Такая дискуссия разгорелась! Поставлю Linux, посмотрю,что собой представляет! Ни разу не приходилось ставить. На Viste уже уже полтора года. Ниче. Нормально. А насчет цен: так вгонят стоимость ОС в аппаратное железо. Никто ничего не заподозрит. А у рядовых пользователей практически все пиратское. Благо торренты работают!

    4. #16

      Не считайте себя умнее других. ЛЮБУЮ программу ты не запустишь. Да, да. Wine и Crossover не идеальны. А уж про игры я молчу.

    5. #15

      Includen
      <<Какой ужас, я в срочном порядке должен пересесть на Linux>>

      Вам, как и многим другим "пользователям ПК", я, как раз, категорически не рекомендую даже пробовать Linux! Только время от игр отнимете, а толку все равно не будет! Так что спорить не о чем. Linux только для тех, кто хочет Linux! ИМХО.

      P.S. Вы даже не поверите, но в Linux тем или иным способом можно запустить ЛЮБУЮ виндовую программу.

    6. #14

      Какое опущение... В Windows нельзя GUI сменить... Какой ужас, я в срочном порядке должен пересесть на Linux, чтобы сменить GUI, забыть про игры и про юзабельность, т.к. без смены GUI - это не ОС. Так чтоли?

    7. #13

      banadyk
      <<Sidor_Luty, А что в Виндовз нельзя настроить под себя, мне очень интересно...
      Только подумай, прежде, чем сказать.>>
      А ну ка, умник, поменяй мне в винде GUI на какой либо еще, например на OS X MAC подобный. Или чисто консольную версию виндов вообще без GUI. Слабо? <<Только подумай, прежде, чем сказать.>> - видимо, ты это про себя написал! Так вот и думай, что пишешь!

    8. #12

      Цитата: Sidor_Luty
      Это такая операционка, которую можно настроить "под себя", причем ВСЕ параметры!


      Sidor_Luty, А что в Виндовз нельзя настроить под себя, мне очень интересно...
      Только подумай, прежде, чем сказать. fellow

    9. #11

      Сижу уже очень давно на семёрки нравится очень. А по поводу бесплатно, думаю, они просто обязаны обновление до семёрки предоставить всем пользователям скандальной висты. bully

    10. #10

      Sidor_Luty, ну настраивай, ради Бога. У тебя времени вагон на чтение мануалов и занятие любовью с линукс - пожалуйста. А я в свободное время хочу играть в современные игры, поддержки которых, даже под Wine и Crossover нет в Linux ;) И пользоваться ПО, часть из которого не пашет под эмулятором.

      А почему я сказал, что Linux - для сисадминов, так это потому, что для сервера Windows плохо подходит, Linux в этом плане более удобен и безопасен.

    11. #9

      Includen
      <<я хотел сказать Linux - для сисадминов, а Windows - для остальных людей,>>
      Неправда Ваша! Linux для тех, кто хочет знать свой компьютер досконально! После Linux любая Windows смотрится просто примитивно. Не являясь сисадмином (или кемто подобным), я просто влюбилcя в Debian! Это такая операционка, которую можно настроить "под себя", причем ВСЕ параметры!

    12. #8

      Thomas, я хотел сказать Linux - для сисадминов, а Windows - для остальных людей, жаль редактировать комментарии нельзя :( Но думаю меня поняли :)

    13. #7

      Статья понравилась, очень хорошо.
      Теперь немного холивара:
      "Linux - для сисадминов, Windows - для людей." - Эта фраза убила напрочь!
      А сисадмины - это уже не люди? Вашу идею понял и поддержал, но ваше высказывание немного не правильно с точки зрения русского языка.

      Андрей, Вы полный ....

    14. #6

      "Семёрка" не должна быть бесплатной -- она должна быть надёжной.

    15. #5

      VPS, Не надо уподобляться убогим.

      Удалил я его коментарий, не потому что ему статья не понравилась, а потому что не может человек нормальным языком писать, без нецензурной брани. В правилах это оговорено.

    16. #4

      Статья отличная, особенно первый абзац, звучит как добротный анекдот, но ведь оно так и есть на самом деле, а это уже не смешно...

    17. #3

      Андрей, а что для тебе НЕ говно?

    18. #2

      Со статьёй согласен. С Sidor_Luty нет - ни одна сборка Linux не удовлетворяет требования простого пользователя. Linux - для сисадминов, Windows - для людей.

    19. #1

      Не должна быть бесплатной!!! Я очень Vista благодарен! Только благодаря этой поделке я задумался о Linux и в итоге уже полтора года успешно работаю в Debian. Сначала Debian GNU/Linux 4.0 Etch, теперь успешно обновился Debian GNU/Linux 5.0 Lenny и доволен всем! Ура Vista! Желаю мелкомягким побольше таких "вист", тогда их перестанут обвинять в монополизме!




    Для отправки комментария, обязательно ответьте на вопрос

    Вопрос:
    Сколько будет шесть минус один?
    Ответ:*




    ВЕРСИЯ ДЛЯ PDA      СДЕЛАТЬ СТАРТОВОЙ    НАПИШИТЕ НАМ    МАТЕРИАЛЫ    ОТ ПАРТНЁРОВ

    Copyright © 2006-2022 Winblog.ru All rights reserved.
    Права на статьи принадлежат их авторам. Копирование и использование материалов разрешается только в случае указания явной гиперссылки на веб-сайт winblog.ru, как на источник получения информации.
    Сайт для посетителей возрастом 18+